THE Beatles

Форма входа

Категории раздела

Блюз гитарный [25]
Рок н ролл [3]
Джаз - блюз [1]
Вне лейблов [9]

Поиск

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Рок н Ролл & Блюз - блоггер

Главная » 2009 » Март » 19 » LEAF HOUND
LEAF HOUND
11:21

Есть и менее известные группы, которые все же нашли свое место на аллее славы. Но были и те, чьи имена, на первый взгляд, даже подготовленного слушателя поставят в тупик. Об одних таких незаслуженно забытых героях и пойдет речь.

LEAF HOUND начали свое существование на юго-западе лондонской сцены, там же где начали свой звездный путь великие Free. Группа была построена вокруг двух основных личностей, которые уже имели опыт совместного сотрудничества и выступлений на сцене - vocalist Peter French и guitar-player Mick Halls. В 1968 году они успели засветиться в Brunning Hall Sunflower Blues band и даже записали с ними одноименный альбом. Но как и следовало из названия лидерами были экс-участники Fleetwood Mac и Savoy Brown Bob Brunning (bass) и Bob Hall (piano), соответственно. Их недолгое сотрудничество с Black Cat Bones завершилось распадом последних и возникновением принципиально новой группы с новым саундом. Состав дополнили Stuart и Derek Brooks (bass and rhythm guitar), и барабанщик Keith Young.

Казалось бы, музыканты с таким прошлым ( участие в легендарных блюзовых группах 60х) должны были продолжить данную тематику утяжелив лишь звук отдавая дань моде тех времен. Но то, что сделали Leaf Hound равносильно подвигу Led Zeppelin, которые в свое время превратили звук тяжелого блюза в настоящий хард-рок. Результатом 11 часового марафона в лондонской студии Spot стал их первый и, к сожалению, последний альбом названный просто "Growers of mushroom". Львиную долю композиторских обязанностей взяли на себя French и Halls, хотя в некоторых вещах им помогли братья Brooks. Сингл "Drowned my life in fear" вышел только в Германии, а сама песня была
изначально из репертуара Black Cat Bones.Звук группы был потрясающим. Они играли, возможно, не так тяжело как Black Sabbth (любого периода!!!), но гораздо динамичнее и яростнее. А тематика песен была не менее мрачная, чем у Black Widow и тех же Sabbath. Кстати, сам альбом хотя и был записан и готов к выпуску все еще лежал на полке.
Почти сразу после записи братья Brooks покинули коллектив, а заменил их один человек - бассист Heavy Metal Kids Ron Thomas. Группа отправилась в турне по Германии и Скандинавии. И вот парадокс. Их никто не знал, у них еще не было альбома (по
крайней мере не вышел), но концерты были очень успешными. А 15 sept 1971 все же вышел многострадальный дебют… Тут бы и продолжать. Но группа распалась…

Из всех участников LEAF HOUND лишь Pete French заявил о себе в других более
известных командах. Хотя и он не проявил себя так ярко как мог бы… Почти сразу (1971) он спел на одном из лучших дисков Atomic Rooster " In hearing of…" (UK Top 20). Затем вошел в состав Cactus, группы под руководством Tim Bogert и Carmine Appice. Но после одного замечательного диска распался и этот коллектив. Позже он вернулся туда, где его талант ценили, пожалуй, больше всего - в Германию. А там поучаствовал в концертах группы Randie Pie. Ну а в 1977 году произошло действительно эпохальное событие - Pete French записал сольный диск при участии Brian Robertson (Thin Lizzy), Micky Moody (Whitesnake), Kenny Jones (The Who) под названием "Ducks in flight".

Так закончилась история одних из потенциальных героев 70х годов. Они могли быть не хуже Uriah Heep, Budgie и т.п. Но…

Скачать Leaf Hound 1971_Growers Of Mushroom Free Download

Скачать Leaf Hound 2007_Unleashed Free Download

Категория: Блюз гитарный | Просмотров: 1669 | Добавил: ddd3d | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 тимур  
0
повтор пассов cream-это круто?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1614

Друзья сайта

Тонгкат Али Платинум

Heavy Metal Rock

Репетиционная база Москва

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0